Image default
Bodybuilding

T.R.U. Athlete Pro 2023 : Résultats Hommes

Les résultats des catégories Hommes de la compétition T.R.U Athlete Pro 2023, qui a eu lieu le vendredi 11 et samedi 12 août 2023, à Londres, en Angleterre.

Compétition TRU Athlète Pro 2023
Compétition TRU Athlète Pro 2023

La compétition IFBB Pro T.R.U Athlete Pro 2023 sait déroulée le vendredi 11 et samedi 12 août 2023 à Londre, du Royaume-Uni.

Lire aussi : T.R.U. Athlete Pro 2023 : Date et lieu

Les adeptes du bodybuilding et du fitness attendaient avec impatience le Sheru Classic UK, l’un des événements les plus prestigieux du T.R.U. Athlete ISFF, qui ouvre la qualification Pro et un billet pour Olympia prévu début novembre à Orlando, Etats-Unis.

En effet, ce concours offrait aux athlètes une opportunité inégalée de se qualifier pour le championnat professionnel, une plateforme où ils pourront démontrer leur dévouement, leur rigueur et leur excellence en matière de forme physique.

Lire aussi : T.R.U. Athlete Pro 2023 : Liste des athlètes

Résultats T.R.U. Athlete Pro 2023 – Catégorie Femmes

Résultats Hommes T.R.U. Athlete Pro 2023

Catégorie 212 Bodybuilding

    • Gagnant : Naser Mohamed – Koweït
    • 2ème place : Lucas Coelho – Brésil
    • 3ème place : Marco Sarcone – Italie
    • 4ème place : Daniel Sticco – Italie
    • 5ème place : Dean White – Royaume-Uni
    • 6ème place (ex aequo) : Ahmed Adel Dokhy – Norvège
    • 6ème place (ex aequo) : Robert Taylor – Angleterre
    • 8ème place : Yat Ki Tam – Hong Kong
    • 9ème place : Siwei Yang – Chine
    • 10ème place : Dorj Gansakh – Mongolie

Edward Kargbo – Émirats arabes unis – Non présenté

Naser Mohamed
Naser Mohamed

Catégorie Classic Physique

    • Gagnant : Stephane Matala – France
    • 2ème place : Valeri Enchev – Bulgarie
    • 3ème place : Patrik Herczik – République tchèque
    • 4ème place : Siem Goossens – Pays-Bas
    • 5ème place : Eddie Chipp – Royaume-Uni
    • 6ème place : Ibrahim Sanni – Irlande
    • 7ème place : Abou Konate – Royaume-Uni
    • 8ème place : Edwin Owusu – Italie
    • 9ème place : Hassan Al Balushi – Oman
    • 10ème place : Zhivko Petkov – Bulgarie
    • 11ème place : Dylan Dawson – Afrique du Sud
    • 12ème place : Luis Guido – Allemagne
    • 13ème place : Sam Mikaelsson – Espagne
    • 14ème place : Edoardo Ciocchetti – Italie
    • 15ème place : Joffrey Vassaux – France
    • 16ème place : Andrew Fisher – Angleterre
    • 16ème place : Mark James – Angleterre
    • 16ème place : Oscar Young – Royaume-Uni
    • 16ème place : Pedro Roque Soraino – Espagne
Stephane Matala
Stephane Matala

Lira aussi : Stéphane Matala : Victoire T.R.U. Athlete Pro Londres – Direction Olympia 2023

Catégorie Men’s Physique

    • Gagnant : Febo Gambacorta – Italie
    • 2ème place : Philippe Degila – France
    • 3ème place : Emile Walker – Angleterre
    • 4ème place : Tunahan Guler – Turquie
    • 5ème place : Omer Bahmed – Inde
    • 6ème place : Shannon Davis – Royaume-Uni
    • 7ème place : Xiao Long Hong – Chine
    • 8ème place : Lorenzo Giachetti – Italie
    • 9ème place : Tunde Hassan – Irlande
    • 10ème place : Mohammad Almutawah – Koweït
    • 11ème place : Billyrose Femi – Royaume-Uni
    • 12ème place : Abdullah Al Salem – Koweit
    • 13ème place : Abel Sousa – Espagne
    • 14ème place : Adama Jammeh – Suède
    • 15ème place : Maximilian Petrov – Bulgarie
    • 16ème place (ex aequo) : Mishal Alhassan – Arabie saoudite
    • 16ème place (ex aequo) : Christoph Jorg Baumann – Allemagne
    • 16ème place (ex aequo) : Jeffrey Darko – Royaume-Uni
    • 16ème place (ex aequo) : Isaac Francis – Royaume-Uni
    • 16ème place (ex aequo) : David Hammond – Royaume-Uni
    • 16ème place (ex aequo) : Edward Kato – Japon
    • 16ème place (ex aequo) : Ruben Marques – Portugal
    • 16ème place (ex aequo) : Kennedy Maciel Santos Muniz – Brésil
    • 16ème place (ex aequo) : Darrell Rabess – Royaume-Uni
    • 16ème place (ex aequo) : Serge Victor – États-Unis
Febo Gambacorta
Febo Gambacorta

Catégorie Whellchair

    • Gagnant : Karol Milewski – Pologne
    • 2ème place : Gabriele Andriulli – Italie
    • 3ème place : Ephraim Gudgeon – Nouvelle-Zélande
    • 4ème place : Oscar Gonzalez Gil – Espagne
    • 5ème place : Woody Belfort – Canada
    • 6ème place : Eugenio Molino – Italie

Anand Arnold – Inde – Non présenté
Mohammad Tabrizi Nouri – Canada – Non présenté

Karol Milewski
Karol Milewski

Body Burn félicite les gagnants et nous nous réjouissons de vous voir briller sur la scène Olympia en novembre !

Crédit photos : Instagram

Autres articles

Denis Yoshio : Assassinat de l’influenceur Brésilien en Bodybuilding

RID Body Burn

Larry Wheels : Hospitalisé pour rhabdomyolyse

RID Body Burn

Comment regarder l’Arnold Classic 2024 ?

RID Body Burn

Lenda Murray Atlanta Pro 2023 Hommes : Résultats

RID Body Burn

Olympia 2023 : Règles de qualification et liste des compétiteurs

RID Body Burn

Bradley Martyn intervient lors d’un flirte entre Herschel Weingrod et une adolescente

RID Body Burn