Image default
Evènements

Masters Olympia 2023 Roumanie : Liste des athlètes

Le 26 et 27 août aura lieu la compétition IFBB Pro League Masters Olympia Romania 2023, qui se déroulera à la BT Arena de Cluj, en Roumanie.

IFBB Pro League Masters Olympia Roumania 2023
IFBB Pro League Masters Olympia Romania 2023

L’événement se déroulera en collaboration avec Olympia Amateur Europe de l’Est et aura lieu à l’adresse suivante : BTArena Strada Uzinei Electrice, Cluj Napoca 400375, Roumanie.

Lire aussi : IFBB Pro League Masters Olympia Romania 2023

Comptant pour la qualification à la prestigieuse compétition Olympia 2023, cet évènement s’annonce grandiose.

Lire aussi : Olympia 2023 : Date et lieu

Liste des athlètes Hommes Masters Olympia 2023 Roumanie

Catégorie Men’s Bodybuilding

    • Vladimir Agrinskiy – Russie
    • Slavoj Bednar – République Tchèque
    • Robert Burneika – Las Vegas, Nevada (États-Unis)
    • Maxx Charles – Holtsville, New York (États-Unis)
    • Phil Clahar – Land O Lakes, Floride (États-Unis)
    • Kamal Elgargni – Tampa, Floride (États-Unis)
    • Michael Ely – Euclid, Ohio (États-Unis)
    • Vinny Galanti – Mahwah, New Jersey (États-Unis)
    • Kenneth B. Jackson – Shelby Twp., Michigan (États-Unis)
    • Rusty Jeffers – Phoenix, Arizona (États-Unis)
    • Joshua Lenartowicz – Australie
    • Sergio Lima – Royaume-Uni
    • Michael Lynn – New York, New York (États-Unis)
    • Logan Robson – Australie
    • Fred Smalls – Townsend, Delaware (États-Unis)

Catégorie 212 Bodybuilding

    • Anwar Darwish Ali Al Balushi – Oman
    • Masoom Butt – Royaume-Uni
    • Ricardo Plata Duran – Tampa, Floride (États-Unis)
    • Derik Farnsworth – Santee, Californie (États-Unis)
    • Ahmed Fawzi – Irak
    • David Henry – South Hadley, Massachusetts (États-Unis)
    • Tony LaGrene – Mesa, Arizona (États-Unis)
    • Fernando Noronha de Albeida Maradona – Brésil
    • Milton Martinez – Porto Rico
    • Jicheng Qian – Chine
    • Jonni Shreve – Dartmouth, Nouvelle-Écosse (Canada)
    • Steve D. Thayer – Bothell, Washington (États-Unis)
    • Ryan Walters – Madison, Tennessee (États-Unis)
    • Wayne Williams – San Antonio, Texas (États-Unis)
    • Jeff Williamson – Batesville, Indiana (États-Unis)
    • Hidetada Yamagishi – Las Vegas, Nevada (États-Unis)

Catégorie Classic Physique

    • Ross Caesar – Bermudes
    • Alejandro Cambronero – Miami, Floride (États-Unis)
    • Richy Chan – Maple Ridge, Colombie-Britannique (Canada)
    • Darrem Charles – Coral Springs, Floride (États-Unis)
    • Tom Connelly – Beverly Hills, Californie (États-Unis)
    • Ali Emre – Turquie
    • Dawid Geler – Hackettstown, New Jersey (États-Unis)
    • Kelvin Hinde – Royaume-Uni
    • Vladimir Markov – Portland, Oregon (États-Unis)
    • Javier Martinez – Scarborough, Ontario (Canada)
    • Luis Garcia Martinez – Espagne
    • Shanti Mitchell – Afrique du Sud
    • Olushomo Oni – Arlington, Texas (États-Unis)
    • Michel Perez – Espagne
    • Eric Perkins – Edinburg, Texas (États-Unis)
    • Greg Rando – Bonita Springs, Texas (États-Unis)
    • Peter Sciallo – West Palm Beach, Floride (États-Unis)
    • Esteban Smith – Espagne

Catégorie Men’s Physique

    • Everett Davis – Cassel Berry, Floride (États-Unis)
    • Youcef Djoudi – France
    • Michael Ferguson – Memphis, Tennessee (États-Unis)
    • Dajuan Rico Freeman – Perris, Californie (États-Unis)
    • Myron Griffin – Fairfield, Californie (États-Unis)
    • Terrence Teo Kok Hua – Malaisie
    • Kenyon Leno – Odessa, Floride (États-Unis)
    • Adon Marcus – Chicago, Illinois (États-Unis)
    • Andrea Mosti – Italie
    • David Odom – Sandy, Oregon (États-Unis)
    • Joshua Petrecky – Southern Pines, Caroline du Nord (États-Unis)
    • Kevin Reeder – Mableton, Géorgie (États-Unis)
    • Sharif Reid – Somerset, New Jersey (États-Unis)
    • Everton W. B. Ribeiro – Brésil
    • Byron Ross – Henderson, Nevada (États-Unis)
    • Arya Saffaie – Torrance, Californie (États-Unis)
    • Marcell Shippen – San Antonio, Texas (États-Unis)
    • Harlan Taylor Jr. – Evansville, Indiana (États-Unis)
Masters Olympia 2023 Roumanie
Masters Olympia 2023 Roumanie

Liste des athlètes Femmes Masters Olympia 2023 Roumanie

Women’s Bodybuilding

    • Reshanna Boswell – Deerfield Beach, Illinois (États-Unis)
    • Michelle Brent – Herndon, Virginie (États-Unis)
    • Lori A. Conley – Livermore, Californie (États-Unis)
    • Leah Dennie – North Richland Hills, Texas (États-Unis)
    • Jacqueline Fuchs – Suisse
    • Evangelina Guzman – Mexique
    • Tananarive Huie – Scarborough, Ontario (Canada)
    • Virginia B. Sanchez Macias – Espagne
    • Silvia Matta – Italie
    • Cheryl Mears – Kissimmee, Floride (États-Unis)
    • Vera Mikulcova – République Tchèque
    • Barbara Moojen – Brésil
    • Donna Salib – Louisville, Kentucky (États-Unis)
    • Maria del Carmen Gomez Segura – Mexique
    • Dana Shemesh – Miami, Floride (États-Unis)
    • Marcela Venegas – Chili

Catégorie Fitness

    • Marta Aguiar – Uruguay
    • Maria Laura Cerbelli – Québec (Canada)
    • Debbie Fowler – Haslet, Texas (États-Unis)
    • Stephanie Jones – Shelby Twp., Michigan (États-Unis)
    • Sally Kendall-Williams – Gilbert, Arizona (États-Unis)
    • Babette Mulford – Solon, Iowa (États-Unis)
    • Minna Pajulahti – Finlande
    • Tamara Vahn – Palm Harbor, Floride (États-Unis)
    • Jenny Worth – Long Beach, Californie (États-Unis)

Catégorie Figure

    • Jessica Baltazar – La Quinta, Californie (États-Unis)
    • Zulfiya Bitiyeva – Kazakhstan
    • Alissa Carpio – Rock Hill, Caroline du Sud (États-Unis)
    • Kim Clark – Dublin, Californie (États-Unis)
    • Her Eun – Corée
    • Veronica Gallego – Espagne
    • Donya (Dee) Jackson – Huntersville, Caroline du Nord (États-Unis)
    • Yelena Larina – Brooklyn, New York (États-Unis)
    • Stella Miliani – Royaume-Uni
    • Corrie Morales – Bellaire, Texas (États-Unis)
    • Dorota Ogonowska – Pologne
    • Jessica Reyes Padilla – Porto Rico
    • Gina Palma – Reno, Nevada (États-Unis)
    • Larissa Penaloza – Queens, New York (États-Unis)
    • Jennifer Reece – Fort McMurray, Alberta (Canada)
    • Shelace Shoemaker – Sparks, Nevada (États-Unis)
    • Roberta Visintainer – Italie
    • Martyna Yabekova – Vancouver, Colombie-Britannique (Canada)

Catégorie Bikini

    • Merica Abbado – Chatsworth, Californie (États-Unis)
    • Gigi Amurao – Miami, Floride (États-Unis)
    • Elisangela Angell – McKinney, Texas (États-Unis)
    • Geri Lara-Berger – Honolulu, Hawaï (États-Unis)
    • Christy Brown – Burleson, Texas (États-Unis)
    • Abbi Gaetano – North Ogden, Utah (États-Unis)
    • Larissa Godoi – Brésil
    • Niccole Guggia – Arroyo Grande, Californie (États-Unis)
    • Kerryne Henich – Herriman, Utah (États-Unis)
    • Janine Herrera – Miami, Floride (États-Unis)
    • Michelle Hurst – Mesa, Arizona (États-Unis)
    • Nicole Johnson – Deer Lodge, Montana (États-Unis)
    • Patricia Lloyd – Royaume-Uni
    • Ruth E. Montes – La Verne, Californie (États-Unis)
    • Chelan Ashley Nour – Marina Del Ray, Californie (États-Unis)
    • Susan Price – Boynton Beach, Floride (États-Unis)
    • Angela Ruscilli – Columbus, Ohio (États-Unis)
    • Nucia Freitas Samo – Suisse
    • Ayleen Santander – Canada
    • Aneta Szoltysek – Pologne
    • Jessica Wilson – Costa Mesa, Californie (États-Unis)

Catégorie Women’s Physique

    • Birgit Andersch – Autriche
    • Candice Carr – Trinité-et-Tobago
    • Tanya Chartrand – Langley, Colombie-Britannique (Canada)
    • Suzanne Davis – Phoenix, Arizona (États-Unis)
    • Stephanie Fredrickson – Georgetown, Texas (États-Unis)
    • Heather Grace – Denver, Colorado (États-Unis)
    • Susan Graham – Wenatchee, Washington (États-Unis)
    • Lenore Gregson – La Marque, Texas (États-Unis)
    • Uta Koehler-Spitzbart – Allemagne
    • Maria Queenie Liberman – Canada
    • Robyn Mays – Worcester, Massachusetts (États-Unis)
    • Alida Opre – Hongrie
    • Oksana Piari – Key West, Floride (États-Unis)
    • Ivie Rhein – Windermere, Floride (États-Unis)
    • Joanna Romano – Espagne
    • Caroline Alves Dos Santos – Brésil
    • Nathalee Thompson – Pickering, Ontario (Canada)

Catégorie Wellness

    • Nicollette Burns – Pflugerville, Texas (États-Unis)
    • Cinzia Massaro Clapp – Eagle River, Arkansas (États-Unis)
    • Flora Conte – Italie
    • Casey DeLong – Junction City, Géorgie (États-Unis)
    • Houda Hmini – France
    • Liliana Velez Marin – Espagne
    • Oana Marinescu – Roumanie
    • Joann Norwood – Peachtree City, Géorgie (États-Unis)
    • Alessandra Pinheiro – Brésil
    • Clarissa Sanchez – Puerto Rico
    • Synara Santana – Brésil
    • Nerilde Garcia Strey – Brésil
    • Carly Thornton – Royaume-Uni
    • Dani Treiger – San Diego, Californie (États-Unis)
    • Tania Isabel Cunha Viegas – Portugal
    • Simara Walter – Brésil
    • Elizabeth Williams – Desert Hot Springs, Californie (États-Unis)

Body Burn suivra avec attention le Masters Olympia 2023 Roumanie et vous transmettra les résultats dès la compétition terminée.

Autres articles

RGV Classic Pro 2023 : Date et lieu

RID Body Burn

Musclecontest Pacific USA Pro 2023 : Date et lieu

RID Body Burn

Shawn Ray’s Hawaiian Classic 2023 : Date et Lieu

RID Body Burn

Heart of Texas Pro 2023 : Date et lieu

RID Body Burn

Musclecontest International Rio Pro 2023 : Date et lieu

RID Body Burn

Swiss Championship & Open Wabba Swiss 2023 : Date et lieu

RID Body Burn