Image default
Résultats

Romania Muscle Fest Pro 2023 : Résultats – Samson Dauda remporte la compétition

Le Romania Muscle Fest Pro 2023 s’est déroulé les 11 et 12 novembre à Bucarest, en Roumanie.

Romania Muscle Fest Pro 2023
Romania Muscle Fest Pro 2023

L’événement a mis en vedette neuf catégories, dont le Men’s Open, le Men’s 212 Bodybuilding, le Classic Physique, la Men’s Physique, le Bikini, le Women’s Bodybuilding, le Figure, le Women’s Physique, et le Wellness.

Lire aussi : Romania Muscle Fest Pro 2023 : Toutes les informations

Dans cette optique, les athlètes se préparent maintenant pour le Mr. Olympia 2024, qui reviendra à Las Vegas, Nevada, pour son 60e anniversaire l’année prochaine, et se tiendra au Las Vegas Convention Center. Alors que le temps presse, les talents ont donné le meilleur d’eux-mêmes en Roumanie, dans l’un des tout premiers tournois qualificatifs pour la saison 2024 !

Neuf champions ont triomphé lors du Romania Muscle Fest Pro 2023 !

Gagnants Romania Muscle Fest Pro 2023

  • Men’s Open : Samson Dauda
  • Men’s 212 : Ahmad Ashkanani
  • Classic Physique : Wesley Vissers
  • Men’s Physique : Miroslav Juricek
  • Women’s Open : Leyvina Rodrigues Barros
  • Bikini : Alice Marchisio
  • Figure : Tereza Linhartova
  • Women’s Physique : Raluca Raducu
  • Wellness : Gisele Machado

Détails du Romania Muscle Fest Pro 2023

Catégorie Men’s Open

  • Gagnant : Samson Dauda
  • 2ème place : Behrooz Tabani Abarghani
  • 3ème place : Marcello De Angelis
  • 4ème place : Nathan De Asha
  • 5ème place : Mohamed Foda
  • 6ème place : Andrea Presti
  • 7ème place : Alfred Chiriac
  • 8ème place : Volodymyr Byruk
  • 9ème place : Jan Turek
  • 10ème place : Kevin Brucher

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par THEYCALLUSMAD ™️ (@theycallusmad)

Catégorie Men’s 212 Bodybuilding

  • Gagnant : Ahmad Ashkanani
  • 2ème place : Christian Zagarella
  • 3ème place : Radoslav Angelov
  • 4ème place : Alexandru Vasile Uta
  • 5ème place : Lucas Garcia
  • 6ème place : Dawid Cnota
  • 7ème place : Daniel Vasilica
  • 8ème place : Vincent Alliot
  • 9ème place : Junior Pagula
  • 10ème place : Morad Zahir

Catégorie Classic Physique

  • Gagnant : Wesley Vissers
  • 2ème place : Ruben Lopez Reyes
  • 3ème place : Alexander Westermeier
  • 4ème place : Sebastien Theurel
  • 5ème place : Ali Shams Ghamar
  • 6ème place : George Achampong
  • 7ème place : Nicolas Alberto Concepcion
  • 8ème place : Mehmed Mehmedov
  • 9ème place : Chris Pistolas
  • 10ème place : Pekka Kotipohja

Catégorie Men’s Physique

  • Gagnant : Miroslav Juricek
  • 2ème place : Caike DeOliveira
  • 3ème place : Furkan Er
  • 4ème place : Mohammad Ali
  • 5ème place : Jeffrey Darko
  • 6ème place : Alessandro Cavagnola
  • 7ème place : Mauro Fialho
  • 8ème place : Alexandru Panek
  • 9ème place : Alessandro Colacchi
  • 10ème place : Andrea Amato

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jonathan Moriau (@moriauphoto)

Catégorie Women’s Open

  • Gagnante : Leyvina Rodrigues Barros
  • 2ème place : Anastasia Korableva
  • 3ème place : Tiana Flex
  • 4ème place : MayLa Ash
  • 5ème place : Barbara de Freitas Moojen
  • 6ème place : Hagit Seindlis
  • 7ème place : Jacqueline Fuchs
  • 8ème place : Viktoria Knysh
  • 9ème place : Gemma Lancaster
  • 10ème place : Ivana Dvorakova

Catégorie Bikini

  • Gagnante : Alice Marchisio
  • 2ème place : Valerya Fedorenko
  • 3ème place : Giuditta Taccani
  • 4ème place : Dorottya Zoe Toth
  • 5ème place : Kerry Sexton
  • 6ème place : Rania Stamatiadou
  • 7ème place : Irene Iravedra Cunarro
  • 8ème place : Violeta Palamarchuk
  • 9ème place : Lorena Blanco
  • 10ème place : Andrina Scharli

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jonathan Moriau (@moriauphoto)

Catégorie Figure

  • Gagnante : Tereza Linhartova
  • 2ème place : Stefana Sandu
  • 3ème place : Rejoice Godwin
  • 4ème place : Jennifer Reece
  • 5ème place : Jennifer Zienert
  • 6ème place : Sonja Ivanov
  • 7ème place : Daiane Aparecida Freitas
  • 8ème place : Zulfiya Bitieva
  • 9ème place : Veronica Gallego Garcia
  • 10ème place : Anna Kohckar

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jonathan Moriau (@moriauphoto)

Catégorie Women’s Physique

  • Gagnante : Raluca Raducu
  • 2ème place : Caroline Alves Dos Santos
  • 3ème place : Sahar Rahmani
  • 4ème place : Natalia Bystrova
  • 5ème place : Silvia Cuartero Martinez
  • 6ème place : Julia Glazycheva
  • 7ème place : Jo Kelly
  • 8ème place : Modesta Halby
  • 9ème place : Marina Kassinopoullou
  • 10ème place : Emilija Martic

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Andrew Vu (@andrew_vu87)

Catégorie Wellness

  • Gagnante : Gisele Machado
  • 2ème place : Paula Dominguez
  • 3ème place : Sandra Colorado Acal
  • 4ème place : Klaudia Vanessza Csuri
  • 5ème place : Dainora Dvarionaite
  • 6ème place : Lexy Oliver
  • 7ème place : Valentina Mabrouk
  • 8ème place : Houda Hmini
  • 9ème place : Rosa Benadero Munoz
  • 10ème place : Laleska Bruschi

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Gisele Machado (@gisellemachadopro)

Body Burn félicite les gagnants et nous nous réjouissons de vous voir briller sur la scène Olympia 2024 !

Autres articles

Olympia 2023 : Présélection Bikini

RID Body Burn

Musclecontest Mercosul 2023 : Résultats

RID Body Burn

Résultats Classic Physique Olympia 2023 : Cinquième Sacre pour Chris Bumstead

RID Body Burn

Olympia 2023 : Préjugement Women’s Fitness

RID Body Burn

1 Bro Pro Show 2024 : Résultats

RID Body Burn

Daytona Pro-Am 2023 – Résultats

RID Body Burn