Image default
Résultats

Empro Classic 2024 : Résultats

Le Empro Classic 2024 annuel s’est déroulé du 15 au 16 juin à Alicante, en Espagne, évènement qualificatif IFBB Pro League, pour la prestigieuse compétition Mr Olympia 2024.

Empro Classic 2024
Empro Classic 2024

Cette compétition, dont la division phare est le Men’s Open, a également inclus sept autres catégories : Classic Physique, Men’s Physique, Bikini, Women’s Bodybuilding, Figure, Women’s Physique et Wellness.

Gagnants du Empro Classic 2024

DivisionAthlètes
Gagnant Men’s OpenWilliam Bonac
Gagnant Classic PhysiqueJose Manuel Munoz Quiles
Gagnant Men’s PhysiqueSidy Pouye
Gagnante Women’s BodybuildingNadia Capotosto
Gagnante Women’s PhysiqueSandra Knezevic
Gagnante FigureLena Ramsteiner
Gagnante BikiniAntonia Pettersson
Gagnante WellnessLeonida Ciobu

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Fitness photo (@andressoriano.photo)

Résultats détaillés du Empro Classic 2024

Division Men’s Open

PlaceAthlètes
1ère placeWilliam Bonac (Pays-Bas)
2ème placeBehrooz Tabani (Iran)
3ème placeMichal Krizanek (Slovaquie)
4ème placeSasan Heirati (Royaume-Uni)
5ème placeAnthony Jehl (France)
6ème placePablo Llopis Munoz (Espagne)
7ème placeJustin Musiol (Allemagne)
8ème placePatrik Galimski (Allemagne)
9ème placeReece Mcdonald (Royaume-Uni)
10ème placeKuba Cielen (Royaume-Uni)
11ème placeStanimir Etov (Bulgarie)
12ème placePawel Kowalski (Pologne)
13ème placePascal Schlegel (Allemagne)
14ème placeDan Thomas (Allemagne)
15ème placeSamir Troudi (Émirats arabes unis)

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jonathan Moriau (@moriauphoto)

Division Men’s Classic

PlaceAthlètes
1ère placeJose Manuel Munoz Quiles (Espagne)
2ème placeLuca Reger (Allemagne)
3ème placeMustafa Yildiz (Turquie)
4ème placeGerman Pastor (Espagne)
5ème placeFlorian Hartlage (Allemagne)
6ème placeAndre Gerstner (Allemagne)
7ème placeDominik Woywat (Allemagne)
8ème placeEdwin Underwood (Italie)
9ème placeFerran Minana (Espagne)
10ème placeZivhko Petkov (Bulgarie)
11ème placeNestor Martinez Carbonell (Espagne)
12ème placeGeoffrey Bloa (Belgique)
13ème placeReiner Stimmler (Allemagne)
14ème placeJonathan Moreno (Espagne)
15ème placeYemi Adefioye (Royaume-Uni)

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jose Manuel Muñoz (@josema__beast)

Division Men’s Physique

PlaceAthlètes
1ère placeSidy Pouye (Espagne)
2ème placeMatheus Nery Oliveira (Brésil)
3ème placeFabian Feber (Allemagne)
4ème placeLenny Massouf (France)
5ème placeDawid Wachelka (Pologne)
6ème placeAdama Jammeh (Royaume-Uni)
7ème placeAlessio Sbizzera (Italie)
8ème placeDaniel Leone (Italie)
9ème placeMauro Fialho Sales (Espagne)
10ème placeAlessandro Colacchi (Italie)
11ème placeOmar Suleiman (Royaume-Uni)
12ème placeEnrique Gutierrez (Espagne)
13ème placeAndrea Amato (Italie)
14ème placeMiguel Abibe (Portugal)
15ème placeAlvaro Rios (Espagne)

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jonathan Moriau (@moriauphoto)

Division Women’s Bodybuilding

PlaceAthlètes
1ère placeNadia Capotosto (Italie)
2ème placeMartina Lopez (Espagne)
3ème placeVanesa Lloría Santana (Espagne)
4ème placeElizaveta Starchenko (Russie)
5ème placeAnnabell Serfling (Allemagne)
6ème placeRebeca Roa (Mexique)

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jonathan Moriau (@moriauphoto)

Division Women’s Physique

PlaceAthlètes
1ère placeSandra Knezevic (Suisse)
2ème placePaula Ranta (Finlande)
3ème placeJulia Schrade (Allemagne)
4ème placeSanna Nupponen (Finlande)
5ème placeLenka Ferencukova (République tchèque)
6ème placeFrida Palmell (Suède)
7ème placeBlue Agle (Italie)
8ème placeSilvia Cuartero Martinez (Espagne)
9ème placeYaiza Miranda Gonzalez (Espagne)
10ème placeSandra Luz Armenta Miranda (Mexique)
11ème placeVanessa Schnurpfeil (Allemagne)
12ème placeDayana Cano Molina (Costa Rica)
13ème placeOrsolya Trucza (Hongrie)

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jonathan Moriau (@moriauphoto)

Division Figure

PlaceAthlètes
1ère placeLena Ramsteiner (Allemagne)
2ème placeJenny Kurth (Allemagne)
3ème placeNadine Claudia Huber (Allemagne)
4ème placeAmanda Winston (Royaume-Uni)
5ème placeDenise Zwinger-Tynek (Allemagne)
6ème placeJeanne Kassel (Allemagne)
7ème placeZulfiyá Bitiyeva (Kazakhstan)
8ème placeGabriela Linhartova (République tchèque)
9ème placeChristina Storck (Allemagne)
10ème placeVictoria Tonnesen Persson (Suède)
11ème placeClaretta Zanettin (Italie)
12ème placeMira Roukala (Finlande)
13ème placeLetizia Nicolosi (Allemagne)
14ème placeIrene Donet (Espagne)
15ème placeHeidi Tamara Keim (Allemagne)

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jonathan Moriau (@moriauphoto)

Division Bikini

PlaceAthlètes
1ère placeAntonia Pettersson (Suède)
2ème placeRukiye Solak (Turquie)
3ème placeLisa Reith (Allemagne)
4ème placeAllison Testu (France)
5ème placeRenata Souckova (République tchèque)
6ème placeKristina Brunauer (Autriche)
7ème placeRania Stamatiadou (Grèce)
8ème placeJiahui Liu (France)
9ème placeLiliana Sakhanova (Suède)
10ème placeInes Neves (Portugal)
11ème placeJana Jerabkova (République tchèque)
12ème placeAnna Setlak (Italie)
13ème placeAlice Cocco (Italie)
14ème placeOdett Bernath (Hongrie)
15ème placeCelina Schulz (Allemagne)

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jonathan Moriau (@moriauphoto)

Division Wellness

PlaceAthlètes
1ère placeLeonida Ciobu (Moldavie)
2ème placeDanai Theodoropoulou (Grèce)
3ème placeCatarina Sousa (Portugal)
4ème placeCarlotta Tonelli (Italie)
5ème placeAna Maria Amante Gregorio (Espagne)
6ème placeMonika Kupis (Pologne)
7ème placeSara Pereira (Espagne)
8ème placeMirtha Perez (Espagne)
9ème placeRuth Petizco (Espagne)
10ème placeAnlly Saenz (Colombie)
11ème placeDavina Salaberry (Argentine)
12ème placeJessica Eurenius Lopez (Suède)
13ème placeGiovanna Favero Taques Loyola (Brésil)
14ème placeTania Isabel Cunha Viegas (Portugal)
15ème placeAnzhelika Ispodnikova (Estonie)

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jonathan Moriau (@moriauphoto)

Body Burn félicite les gagnants et nous nous réjouissons de vous voir briller sur la scène Olympia 2024.

Autres articles

Olympia 2023 : Préjugement Wellness

RID Body Burn

Giants Live World Open & World Deadlift Championships Full 2023 : Résultats

RID Body Burn

Body BE 1 Classic 2024 : Résultats

RID Body Burn

Vancouver Pro Bodybuilding Show 2024 : Résultats

RID Body Burn

Optimum Classic Pro 2024 : Résultats

RID Body Burn

Tanji Johnson Classic 2024 : Résultats

RID Body Burn