Image default
Résultats

Ben Weider Natural Pro 2023 : Résultats

Neuf vainqueurs naturels ont brillé lors de la conquête de leurs titres à l’électrisant Ben Weider Natural Pro 2023 !

Ben Weider Natural Pro 2023
Ben Weider Natural Pro 2023

L’édition 2023 du Ben Weider Natural Pro s’est tenue du 17 au 18 novembre à Alexandria, en Virginie, mettant en avant neuf divisions de bodybuilding telles que; le 212 Bodybuilding Hommes, la Physique Classique, l’Open Hommes, la Physique Hommes, le Bikini, la Figure, le Fitness, la Physique Féminine, et le Wellness. Cette compétition était qualificative pour le Mr. Olympia 2024.

Pour la compétition Ben Weider Natural Pro 2023, les compétiteurs se sont affrontés sur scène non seulement pour l’honneur, mais aussi dans l’espoir de se qualifier pour le Mr. Olympia 2024. Le président de l’organisation, Dan Solomon, a révélé que le prochain Olympia aura lieu en octobre.

Gagnants du Ben Weider Natural Pro 2023

  • Men’s Open : Eric Salazar
  • Men’s 212 : Keiva Bundy
  • Classic Physique : Han Jin Choi
  • Men’s Physique : Kadeem Hillman
  • Fitness : Michelle Gales
  • Figure : Shanice Abrams
  • Bikini : Brittany Shulman
  • Women’s Physique : Andrea Alonso
  • Wellness : Alisha Sturkie

Détails du Ben Weider Natural Pro 2023

Catégorie Men’s Open

  • Gagnant : Eric Salazar
  • 2ème place : Greg Grant

Catégorie Men’s 212

  • Gagnant : Keiva Bundy
  • 2ème place : Peter Boncardo

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Mitchell Gilbert (@gilcoproductions)

Catégorie Classic Physique

  • Gagnant : Han Jin Choi
  • 2ème place : Lenny Wicks
  • 3ème place : DeVon Causey
  • 4ème place : Chuck Mauceri
  • 5ème place : Jesse Valencia Jr.
  • 6ème place : Kim Chan Young
  • 7ème place : Jamie LeRoyce McTizic
  • 8ème place : Stephen Webley
  • 9ème place : John Puskarich
  • 10ème place : Guifeng Xu

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Brant (@cpcbodybuilding)

Catégorie Men’s Physique

  • Gagnant : Kadeem Hillman
  • 2ème place : Chien-Hsin Chen
  • 3ème place : Torre Washington
  • 4ème place : Cedric Miller
  • 5ème place : Tyler James
  • 6ème place : Jamar Watkins
  • 7ème place : Ikenna Amaliri
  • 8ème place : Darnell Chatman
  • 9ème place : Hyung Jae Woo
  • 10ème place : Toby Owen

Catégorie Fitness

  • Gagnante : Michelle Gales
  • 2ème place : Andrea Glass
  • 3ème place : Abby Bolton
  • 4ème place : Ashley Downes
  • 5ème place : Aurika Tyrgale
  • 6ème place : Rosie Burr
  • 7ème place : Ellie Ambs

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Mitchell Gilbert (@gilcoproductions)

Catégorie Figure

  • Gagnante : Shanice Abrams
  • 2ème place : Rose Black
  • 3ème place : Florencia Hunt
  • 4ème place : Shea Crotty
  • 5ème place : Chelsea Mooney
  • 6ème place : Jennifer Johnson
  • 7ème place : Amy Harris Willock
  • 8ème place : Dekel Quant
  • 9ème place : Rebecca Coons
  • 10ème place : Michelle Soares

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Mitchell Gilbert (@gilcoproductions)

Catégorie Bikini

  • Gagnante : Brittany Shulman
  • 2ème place : Lizzy Cunningham
  • 3ème place : Toniesha Gaddis
  • 4ème place : Africa Sanz
  • 5ème place : Emily Olivia Harper Hemming
  • 6ème place : Jennifer Lynch
  • 7ème place : Noel Zayour
  • 8ème place : Flora Wang
  • 9ème place : Shaneeka Harmonson
  • 10ème place : Janine Herrera

Catégorie Women’s Physique

  • Gagnante : Andrea Alonso
  • 2ème place : Lee Ann Thompson
  • 3ème place : Samantha Every
  • 4ème place : Janessa Roy
  • 5ème place : Jehina Malik

Catégorie Wellness

  • Gagnante : Alisha Sturkie
  • 2ème place : Carie Bradshaw
  • 3ème place : Maria Rita Penteado
  • 4ème place : Cara Schorn
  • 5ème place : Mizel Cataquiz
  • 6ème place : Dalila Kindermann
  • 7ème place : Katharine Yu Huimin

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Mitchell Gilbert (@gilcoproductions)

Body Burn félicite les gagnants et nous nous réjouissons de vous voir briller sur la scène Olympia 2024 !

Autres articles

Musclecontest Nordeste Pro 2024 : Résultats

RID Body Burn

DMS Chine Pro 2024 : Résultats

RID Body Burn

Résultats Arnold Classic 2024 Fitness : Ariel Khadr décroche son troisième titre

RID Body Burn

Magnus Ver Magnusson Strongman Classic 2023 : Résultats – Tristan Hoath vainqueur

RID Body Burn

Japan Pro 2023 : Résultats – Victoire de Theo Leguerrier en Bodybuilding

RID Body Burn

Musclecontest Japon 2024 : Résultats – Nittaya Kongthun la catégorie Bikini

RID Body Burn